南宁62路是从南宁高新东车场出发,到南宁体育中心体育馆(体强歌海路口)的票价:2.00元/人次线路。途中共经过高新东车场、高新丰达路口、高新总部路口、科园高新路口、科园西十路口等41个站点。是南宁交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。